+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

В течение какого времени можно вернуть телефон

В течение какого времени можно вернуть телефон

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сегодня свой день рождения празднуют 33 пользователя. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Сегодня рынок товаров и услуг полон разнообразных предложений.

Можно ли вернуть телефон в магазин и в течение какого времени?

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Сегодня свой день рождения празднуют 33 пользователя. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Информационно-правовая система Форум Обмен документами. Контакты Войти или Зарегистрироваться. Запомнить на этом компьютере.

Главная Нормативка. Рубрика : Гражданское право Ответов : 6. Оценок нет. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:. Идет отправка уведомления МихАн [e-mail скрыт] Республика Беларусь. Dzmitry [e-mail скрыт] Belarus. Порталы для специалистов.

Бухгалтеру Кадровику Экономисту. Правила форума Фотогалерея Расширенный поиск по форуму Список пользователей Найти темы без ответов Подписанные темы Избранные темы Все мои сообщения Темы по рейтингу Темы по сообщениям. Статистика форума. Посмотреть все. Базовая арендная величина 16,90 руб. Бюджет прожиточного минимума ,83 руб. Тарифная ставка 1-го разряда 41,00 руб. Размер МЗП с 1 января текущего года ,00 руб. Индексированная МЗП ,00 руб.

Начисленная средняя зарплата по республике 1 ,50 руб. Начисленная средняя зарплата рабочих и служащих 1 ,50 руб. Вы можете выбрать другой город для информера. Контактная информация Блог проекта Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Размещение рекламы.

Купил телефон. Но параметры, о которых говорил продавец не соответствуют действительным параметрам телефона. В течение какого времени после покупки я могу вернуть телефон продавцу? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления Я так понял, что продавец что-то устно не то сказал?

С параметрами телефона покупатель может ознакомиться в руководстве и технической документации и решить сам для себя подходит ли данный товар по параметрам или нет. Попробуйте вежливо попросить продавца о возврате или напишите мне в личку. Есть мнение:в соответствии с пунктом 1 статьи 28 Закона, потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества.

В силу пункта 2 статьи 28 Закона, требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. В силу пункта 4 статьи 28, при возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно.

В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю. Но, ко сожалению, как и отмечено выше,данный телефон не может быть возвращён в силу следующего: в силу пункта 3 статьи 28, перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от Но в данном случае мне мнится одно "НО": являются ли синонимичными понятия "телефонного аппарата" и "аппарата сотовой связи"??? Посмотрите закон об электросвязи и иное законодательство, которое может разграничивать эти понятия и, как следствие, - предоставить Вам возможность возврата покупки согласно приведённого выше законодательства.

МихАн писал а : данный товар, если он надлежащего качества, возврату не подлежит. Что же вы там такое ему рассказали??? У меня тоже проблема. Купил мобильник, заметил брак пришел на следующий день. Попросил заменить на аналогичный. Попросил заменить на подобную модель. Потребовал вернуть деньги. Только настояли, чтобы забрать его на экспертизу. Руководства не было пришлось согласиться ибо спешил на поезд.

Составили акт приемки, в котором сказано - следов эксплуатации не обнаруженно и тд, в акте потребовал вернуть деньги. Через электронную форму отправил притензию в головное управление и жалобу в книге предложений и замечаний. Как поступить? Написать им по истечению семи дней?

Можно ли вернуть в магазин телефон?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Вы пользуетесь услугами сайта AliExpress? Если у Вас всё есть. Помогите кто разбирается. В Москве купили панель из МВидео.

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон. Чтобы это сделать, необходимо четко знать свои права. Многие продавцы пользуются юридической безграмотностью покупателей и намеренно вводят их в заблуждение. Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи. Причем возврат возможен и тогда, когда вы потеряли товарный или кассовый чек. Телефон должен сохранять потребительские свойства, иметь товарный вид, а также заводские пломбы и ярлыки.

В современном мире больше значение в жизни человека имеет его мобильный телефон. Но может случиться ситуация когда купленный гаджет не устраивает вас или вовсе сломался и вы хотите сдать сотовый обратно.

Сотовый телефон прочно занял свое место в быту и сейчас сложно представить себе жизнь без современного средства связи. Покупка такого устройства основывается на тех предпочтениях, которые необходимы потребителю.

Как быть, если недавно купленный телефон не понравился? Наверняка многие хоть раз сталкивались с подобной ситуацией.

Можно ли вернуть телефон в магазин если он не понравился?

.

.

Вход на сайт

.

Как вернуть мобильный телефон в магазин. Изучаем правовые основы

.

Продолжительность:

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Прасковья

    Самый простой ответ у каждого госа есть своя шкура для отката :))))

  2. itnrenuzsoy

    Сделайте, пожалуйста, разбор что можно фотографировать и что делать если охрана будет запрещать фотосъёмку

  3. Феоктист

    Вопрс, ач о. Ешает купить позакону?яжисув пол ше. Я хозяин авто что не могу продать украинцу?

  4. Ипат

    Здравствуйте! Я подрядчик, выполнял ремонт квартиры. За день до случившегося, ЖКХ отключила воду, мои мастера оставили кран открытым из-за отсутствия воды. Ночью, возобновили водоснабжение и квартиру затопило. Я компенсировал заказчику убытки, купил строительные материалы за свой счет и доделал ремонт. В результате затопления, пострадала квартира напротив, ее хозяин подал в суд на заказчика квартиры, в которой я производил ремонт, иск о возмещении убытков. В итоге, заказчику присудили возмещение денежных средств. На этом заседании я не был, на нем заказчик нагло врет и утверждает, что я оставил кран открытым. В дальнейшем заказчик подал иск о возмещении с меня д. с. в его пользу, в итоге суд, присудил мне возмещение этих убытков. Последним из квартиры выходил заказчик, у него были ключи, есть вероятность, что он открыл кран и забыл закрыть. Можно ли обжаловать последнее решение суда, где я должен компенсировать заказчику возмещение убытков? Каковы шансы? Спасибо!

  5. Казимира

    В жопу ми ідемо а не в Європу !